Get Adobe Flash player
Venerdì, 02 Dicembre 2011 09:27

Giochi del Mediterraneo

Written by 
Rate this item
(0 votes)

Giochi del Mediterraneo

 

Anno

Medaglia

Luogo

Specialità

Atleta

1991

Oro

Joannina (Grecia)

K1 m. 500

Antonio Rossi

1991

Oro

Joannina (Grecia)

K1 m. 1000

Beniamino Bonomi

1991

Argento

Joannina (Grecia)

K2 m. 500

Beniamino Bonomi

Bruno Dreossi

1991

Argento

Joannina (Grecia)

K2 m. 1000

Beniamino Bonomi

Antonio Rossi

1991

Bronzo

Joannina (Grecia)

C2 m. 500

Luciano Parenti

1991

Bronzo

Joannina (Grecia)

C2 m. 1000

Luciano Parenti

1993

Oro

Beaucaire (Francia)

K1 m. 1000

Beniamino Bonomi

1993

Oro

Beaucaire (Francia)

K2 m. 1000

Antonio Rossi

1993

Argento

Beaucaire (Francia)

K2 m. 500

Antonio Rossi

Bruno Dreossi

1997

Oro

Bari

K2 m. 1000

Antonio Rossi

1997

Oro

Bari

K1 m. 500

Antonio Rossi

1997

Oro

Bari

K2 m. 500

Beniamino Bonomi

1997

Argento

Bari

K1 m. 1000

Beniamino Bonomi

1997

Argento

Bari

K2 m. 1000

Cristian De Pollo

Antonio Scaduto

1997

Argento

Bari

K2 m. 500

Paolo Tommasini

Antonio Scaduto

1997

Bronzo

Bari

K1 m. 500

Cristian De Pollo

1997

Bronzo

Bari

C1 m. 500

Fabrizio Lazzerini

2005

Bronzo

Almeria (Spagna)

K1 m. 500

Andrea Facchin

2005

Bronzo

Almeria (Spagna)

K2 m. 1000

AndreaFacchin

Antonio Scaduto

2013

Oro

Adana (Turchia)

K2 m. 1000

Albino M.Battelli

Nicola Ripamonti

Read 5631 times Last modified on Lunedì, 01 Luglio 2013 21:40

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Rio 2016

dayrun2016

Login

Prossimi impegni

Ven Set 30 @13:00 - 05:00PM
Regata internazionale
Sab Ott 01 @13:00 - 05:00PM
Regata internazionale
Dom Ott 02 @13:00 - 05:00PM
Regata internazionale
Mar Ott 04 @13:00 - 05:00PM
Campionato Italiano Classe Olimpiche
Mer Ott 05 @13:00 - 05:00PM
Campionato Italiano Classe Olimpiche
Gio Ott 06 @13:00 - 05:00PM
Campionato Italiano Classe Olimpiche
Ven Ott 07 @13:00 - 05:00PM
Campionato Italiano Classe Olimpiche
Sab Ott 08 @13:00 - 05:00PM
Campionato Italiano Classe Olimpiche
Dom Ott 09 @13:00 - 05:00PM
Campionato Italiano Classe Olimpiche
Sab Ott 22
Sci alpino Coppa del Mondo (F) Soelden (AUT)